(1-2√3)^2+4√3(√3+1) Помогите решить ,пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

\tt (1-2\sqrt{3})^2+4\sqrt{3}(\sqrt{3}+1)=\\\\=1^2-2\cdot1\cdot2\sqrt{3}+(2\sqrt{3})^2+4\sqrt{3}\cdot\sqrt{3}+4\sqrt{3}\cdot1=\\ \\ =1-4\sqrt{3}+12+12+4\sqrt{3}=25

Отвечает Мерзляков Виталий.

(1-2\sqrt{3})^2+4\sqrt{3}(\sqrt{3}+1)=\\\\=(1^2-2*1*2\sqrt{3}+(2\sqrt{3})^2)+(4\sqrt{3}*\sqrt{3}+4\sqrt{3}*1)=\\\\=1-4\sqrt{3}+4*3+4*3+4\sqrt{3}=\\\\=1+12+12=25

Ответ: 25