Проходят ли график функции y=3x^2+5x-1 через точку (-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1 = 3*( - 2)^2 + 5( - 2) - 1 
1 = 3*4 - 10 - 1
1 = 12 - 11
1 = 1 ==> 
проходит