Найти значения а, при котором равны значения выражений 15а + 8 и 17а-12



Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
15а + 8 = 17а-12
8 + 12 = 17а - 15а
2а = 20 |÷2
а = 10

Проверка:
15 × 10 + 8 = 17 × 10 - 12
158 = 158
равенство верное