Помогите решить задачу Найти радианную меру угла , стягиваемого дугой окружности, если длина дуги

3 см,а радиус окружности 1,5см Если можно пожалуйста в письменном виде заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Максим.
Длина дуги L соответствует х рад
длина окружности 2πR соответствует 2π рад
х = 2πL/2πR = L/R = 3/1.5 =2(рад)
Ответ: 2рад