Вместо букв С и D подберите одночлены так, чтобы выполнялось равенство: а) (a+C)^2=D+2ab+b^2б)

(2x+C)^2=4x^2+4xy+y^2в) (C+3m)^2=4n^2+12mn+9m^2г) (С+D)^2=9p^2+30pq+25q^2

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
Решениееееееееееееееееееееееееееееееееее

Отвечает Щетильникова Олеся.
А) (a + C)² = D + 2ab + b²
а) (a + b)² = a² + 2ab + b²

б) (2x + C)² = 4x² + 4xy + y²
б) (2x + y)² = 4x² + 4xy + y²
 
в) (C + 3m)² = 4n² + 12mn + 9m²
 в) (2n + 3m)² = 4n² + 12mn + 9m²

г) (С + D)² = 9p² + 30pq + 25q²
г) (3p + 5q)² = 9p² + 30pq + 25q²