Решите систему уравнений: 2x-3y=10 -2x+5y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.
2x=10+3y
x=10+3y/2

-2×(10+3y/2)+5y=6
-10-3y+5y=6
2y=16
y=8

x=10+3×8/2=17
x=17

y=8,x=17