Решите подбором приведенное квадратное уравнение: а) x^2-13x+22=0 б) x^2+2x-24=0 в) x^2-2x-80=0

г) x^2+12x+35=0

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.
А)х^2-13х+22=0 Д=169-4*1*22=169-88=81->√д=9 Х1=13-9/2=2 Х2=13+9/2=11 Б)х^2+2х-24=0 Д=4+4*24=4+96=100->√d=10 Х1=-2-10/2=-6 Х2=-2+10/2=4 В)х^2-2х-80=0 Д=4+4*80=324 ->д=18 Х1=2-18/2=-8 Х2=2+18/2=10 Г)х^2+12+35=0 Д=144-4*35=144-140=4->д=2 Х1=-12-2/2=-7 Х2=-12+2/2=-5