Вычислите число молекул которое содержится в 980 г серной кислоты h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

n=980г/98г/моль= 10моль

N = 10моль * 6,02 * 10^23 = 60,2 * 10^23 молекул