X^2-5x+5=-x^2-x-(-3-2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Х²-5х+5=-х²-х+3+2х²
-5х+х=-5+3
-4х=-2
х=1/2=0,5

Отвечает Трунова Эля.

 x^{2} -5x+5=-x^2-x-(-3-2 x^{2} ) \\  x^{2} -5x+5=- x^{2} -x+3+2 x^{2}  \\  x^{2} -5x+5= x^{2} -x+3 \\ -5x+5=3-x \\ -5x+x=-2 \\  -4x=-2   \\  \\ x=0.5