Найдите: 36! /33! 18! /20!


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылжан Абзал.

\frac{33!*34*35*36}{33!}= 34*35*36=42840

\frac{18!}{18!*19*20}=\frac{1}{19*20}=\frac{1}{380}

Отвечает Сидорова Василина.

36! /33!  = 1*2*3*...*33*34*35*36/1*2*3*...*33 = 34*35*36 = 42840

18! /20! = 1*2*...*18/1*2*3*...*18*19*20 = 1/19*20 = 1/380