Расстояние между городами автобус проехал за 4ч, а автомобиль за 2,5ч. Найдите расстояние между

городами, если известно, что скорость автобуса на 30 км/ч меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
Пусть х км/ч скорость автобуса. Тогда скорость автомобиля (х+30) км/ч. 
2,5(х+30)=4х
2,5х+75=4х
4х-2,5х=75
1,5х=75
х=75:1,5
х=50 км/ч скорость автобуса

50*4=200 км расстояние между городами