Сократите дробь 2x^2-5x-3 --------------- x^2+x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Доровских Софья.

Маленько преобразуем числитель :2x^2-5x-3=(2x^2+2x-12)-7x+9=2(x^2+x-6)+(9-7x)
Теперь делим на знаменатель и получим
...=2+ \frac{9-7x}{x^2+x+6}