Помогите даю 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Paganessi Patrik.

Обозначим количество орехов во втором ящике через x . В первом ящике орехов на 10% меньше, чем во втором , значит там 0,9x орехов . В третьем  ящике на 30% орехов меньше, чем во втором, значит там 0,7x орехов . По условию задачи в первом  ящике на 80 орехов больше, чем в третьем . Составим и решим уравнение :

0,9x - 0,7x = 80

0,2x = 80

x = 400 орехов - во втором ящике

0,9 * 400 = 360 орехов - в первом ящике

0,7 * 400 = 280 орехов - в третьем ящике