Выполните действие (5 5/6+8 2/9):25,3-3 1/9+1,5:27/28.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Объяснение:

1) 5 5/6 + 8 2/9 = 14 1/18

2) 14 1/18 : 25,3 = 5/9

3) 1,5 : 27/28 = 1 5/9

4) 5/9 - 3 1/9, тут не получается, посмотри, там не опечатка? просто я сама в 6 класс перешла, может опечатка, т.к не решается