Помогите решить: √2sin(2x+π/4)+√3cosx=sin2x-1 Дополнительно: Корни на промежутке [π;5π/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Фишман Лана.
√2(sin2x•cosπ/4+cos2x•sinπ/4)+
√3cosx=sin2x-1
sin2x+cos2x+√3cosx=sin2x-1
cos2x+√3cosx+1=0
2cos²x+√3cosx=0
cosx(2cosx+√3)=0
1)cosx=0
x=π/2+πk
2)2cosx=-√3
cosx=-√3/2
x=±(π-√6)+2πk
x=±5π/6+2πk;k€Z