на двух садовых участках 30 яблонь . Если с одного из них пересадить на другой 2 яблони,то на нем

станет в 2 раза больше яблонь ,чем останется на другом . Сколько яблонь было первоначально?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

с первого отняли 2-(30-2)
во 2 прибавили2-(х+2)
и так как 2 на 2 бльше мы их уравниваем и первое умножаем тоже на 2
получаем уравнение
2(30-2)=х+2
60-4=х+2
54=х+2
х=52
было на 2 участке