Помогите, пожалуйста, решить. √(x+5-4√(x+1)) +√(x+2-2√(x+1)) =1


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
√(√( x+1) - 2)² + √(√( x+1) - 1)²  = 1 
|√(x+1) - 2| + |√(x+1) - 1| = 1
0 <= √(x+1) < 1
-----------------------                       аналогично |a-2| + |a-1| = 1
-√(x+1) + 2 - √(x+1) + 1 = 1
2√(x+1) = 2
√(x+1) = 1
x = 0
---------
1 <= √(x+1) < 2
----------------------- 
-√(x+1) + 2 + √(x+1) - 1 = 1
1 = 1
x = любое из 1 <= x+1 < 4
0 <= x < 3
-----------------------
√(x+1) >= 2
-----------------------  
√(x+1) - 2 + √(x+1) - 1 = 1
√(x+1) = 2
x = 3
Ответ: х --любое число из [0; 3]