Помогите пж. Разложите квадратный трехчлен на множители. х^2-8х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.
Х^2-3х-5х+15
х(х-3)-5(х-3)
(х-3)(х-5)
Отвечает Плужников Витя.

D=64-60=4

Подкор 4=2

X1=(8+2)/2=10/2=5

X2=(8-2)/2=6/2=3

ах^2+bx+c=а(х-х1)(х-х2)

x^2-8x+15=(x-5)(x-3)

0 1