Решите уравнение sina=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
sin \alpha =- \dfrac{1}{2}  \\  \\ 1) \\ x=- \dfrac{ \pi }{6}+2 \pi k; k \in Z \\  \\ 2) \\ x= \pi + \dfrac{ \pi }{6}+2 \pi k; k \in Z   \\ x= \dfrac{7 \pi }{6}+2 \pi k; k \in Z