ЗАБЫЛА!ПОМОГИТЕ! 15 корень из 3 +15 корень из 3...=?... 15/корень из 3 +15 корень из 3 УМНОЖЕННОЕ

НА 2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Пример 1. 15√3+15√3=30√3

пример 2.15/√3 избавиться от иррациональности в знаменателе. домножим и числитель и знаменатель на √3, получим: 15/√3=(15*√3)/(√3*√3)=(15√3)/(√3)²=(15√3)/3=5√3
(15/√3+15√3)*2=(5√3+15√3)*2=20√3*2=40√3