Решите пожалуйста уравнение 1-2(3х+4)=5+6х


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

1-6x-8=5+6x

1-6x-8-5-6x=0

-12x-12=0

-12x=12

x=-1

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Редькина Ксения.

1-2(3x+4)=5+6x

1-6x-8=5+6x

-6x-6x=5-1+8

-12x=12

x=-1