Найдите 10sin4a/3cos2a , если sin2a = 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
 \frac{10sin4a}{3cos2a}= \frac{10*2sin2a*cos2a}{3cos2a}= \frac{20sin2a}{3}\\\\sin2a=0,6\\\\ \frac{20*0,6}{3}= \frac{12}{3}=4