0,5(y=4)=(y+6)•0,3+0,2 Помогите пожалуйста кто поможет тот четкий


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
0,5 • (y + 4) = (y + 6) • 0,3 + 0,2
0,5y + 2 = 0,3y + 2
0,5y = 0,3
0,5y - 0,3y = 0
0,2y = 0
x = 0
Ответ: 0