Решите задачу с помощью уравнения. велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 ч,а

пешеход - за 6ч. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8км/ч меньше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

1.6:2=3(раза) ск.велосипедиста больше ск.пешехода.Пусть х км/ч-ск.пешехода,тода 3х км/ч- ск.велосипедиста.По усл. задачи 3х-8=х или 3х-х=8,2х=8,х=4(км/ч)-ск.пешехода.Тогда ск.велосипедиста 3х=3·4=12(км/ч)

              Ответ: 4 км/ч-ск.пешехода;12 км/ч-ск.велосипедиста