Сумма пяти последовательных целых чисел равна - 10. Найти среднее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
0 -1 -2 -3 -4
Среднее: -2.
Отвечает Шабанян Лаура.

х+(х+1)+(х+2)+(х+3)+(х+4)=-10

5х+10=-10

5х=-10-10

5х=-20

х=-20:5

х=-4

х+1=-4+1=-3

х+2=-4+2=-2

х+3=-4+3=-1

х+4=-4+4=0

Ответ: -4; -3; -2; -1; 0.


среднее:-2