Найти второй корень уравнения:x²-7x+p=0,если первый равен 4


Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
X²-7х+р=0
16-7*4+р=0
44=р
Отвечает Тищенко Настя.
Подставляешь вместо х- (4)
16-28+р=0
р=28-16
р=12
х^2-7x+12=0
D=49-48=1
x1=4
x2=3
второй корень 3