найти длину окружности с радиусом 9 см.чему равна длина её дуги с градусной мерой 20 если можно то

с обьяснением, что куда откуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

формула длины окружности:C=пиR=> С=3.14*9=28.26(см)

формула длины дуги:l=пиRa/180=> l=3.14*9*20/180=3.14(см)

Отвечает Мазитова Лилия.

ну тут всё идет по формуле l=ПR/180*L тоисть 3,14*9/180*20=3.14