Найдите степени одночленов: 5ab⁴; 3a²x³; 15a³b⁴x в шестой степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

Степенью ненулевого одночлена называется сумма показателей степеней всех его букв.

1). 5ab⁴ = 5a¹b⁴  - степень одночлена:  1 + 4 = 5

2). 3а²х³  - степень одночлена:  2 + 3 = 5

3). 15а³b⁴х⁶  - степень одночлена:  3 + 4 + 6 = 13.