14 7/15 - 3 3/23 *1 1/5*1/6 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

 14 \frac{7}{15}-3\frac{3}{23}*1\frac{1}{5}*\frac{1}{6}=?

 1)3\frac{3}{23}*1\frac{1}{5}=\frac{72}{23}*\frac{6}{5}=\frac{432}{115}\\\\2)\frac{432}{115}*\frac{1}{6}=\frac{72}{115}\\\\3)14\frac{7}{15}-\frac{72}{115}= \frac{217}{15}-\frac{72}{115}=\frac{4991}{345}-\frac{216}{345}=\frac{4775}{345}=13\frac{290}{345}=13\frac{58}{69}

Ответ:  13\frac{58}{69}