6(8x+5)=0 6(8x+5=-6 -8(2x-0,5)=0 -8(2x-0,5)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
1)8х+5=0
8х=-5
Х=-0,625
2)8х+5=-1
8х=-1-5
8х=-6
Х=-0.75
3)2х-0.5=0
2х=0.5
Х=0.25
4)2х-0.5=1
2х=1+0.5
2х=1.5
Х=0.75