В сосуде находится смесь двух газов: 3 моль кислорода и 24 моль азота. Каково соотношение числа

молекул  кислорода  и  числа молекул  азота?  

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Nk/ Nаз= Vk / V аз= 3/24=  1/8