Того города в другой, расстояние между которыми меньше 300 км, выехал поезд. Через три часа ему

осталось проехать ещё 45 км. Оцените скорость поезда.Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Пусть скорость поезда будет x,значит за три часа поезд проехал 3x км,составим уравнение:
300-3x=45
-3x=45-300
-3x=-255
3x=255
x=255:3
X=85
Ответ:x=85