Решить систему уравнений: x+2y=15 2x-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

\left \{ {{x+2y=15} \atop {2x-y=0}} \right.

1) x=15-2y

2) 2(15-2y)-y=0

   30-5y=0

    5y=30

    y=6

3) x=15-12=3