Лодка прошла по озеру на 9 км больше, чем по течению реки, затратив на весь путь 9 часов. Какое

общее расстояние прошла лодка, если ее скорость по озеру 6 км/ч, а скорость течения - 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

значит собственная скорость   ложки   и равна  6 км/ч 

(x+9)/6+x/9=9 

 

9x+81+6x=54*9

 15x=405

  x=27

Ответ    27км   27+9=36

27+36=63 км!