Помогите пожалуйста 2 ^х+1 * 5^х=200


Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
2^{x+1}*5^x=200
2^x*2^1*5^x=200
(2*5)^x*2=200
10^x=200:2
10^x=100
10^x=10^2
x=2
ответ: 2