Помогите решить пожалуйста (хо;уо)-решение системы x-2y=-3 y^2-2x=3 Найдите хо+2уо


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Х=-3+2у
у²-2(-3+2у)=3
у²+6-4у=3
у²-4у+3=0
у1+у2=4
у1*у2=3
у1=1    у2=3
х1=-3+2*1=-1
х2=-3+2*3=3
в первом случае   х1=-1   у1=1    это нули функции  хо=-1    уо=1
найдем  хо+2уо       -1+2*1=1
во втором случае    х2=3     у2=3        найдем хо+2уо     3+6=9
Ответ:   1).  1      2).   9