Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °C. Чему равна

изменение внутренней энергии детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айзида.

U=Q=cm(t2-t1)

U=500*0.5*20=5000Дж