Товар на распродаже уценили на 35%, при этом он стал стоить 520 р. Сколько рублей стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.

X-35x/100=520
65x/100=520
65x=52000
x=52000/65
x=800
Ответ: 800р