50+2×(6x+7)=84-8x Помогите пожалуйста!(мне срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

x=1

Объяснение:

50+12х+14 = 84-8х

64+12х-84+8х=0

20х-20=0

х=1

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

50 + 2 × ( 6х + 7 ) = 84 - 8х

50 + 12х + 14 = 84 - 8х

64 + 12х = 84 - 8х

12х + 8х = 84 - 64

20х = 20

ответ: х=1