Пж решите систем уравнений 2x+3y=7. 3x-y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
2x+3y=7
3x-y=16 |·3

2x+3y=7
9x-3y=48 | сокращаем 3х-3х

11х=55
х=5

2·5+3у=7
10+3у=7

3у=-3
у=-1

(5;-1)