Преобразуйте данное выражение A sinx+B cosx к виду C sin( x+t) 3sinx+4cosx Пожалуйста очень

прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
3\sin x+4\cos x=5(\frac3{5}\sin x+\frac4{5}\cos x)=5\sin(x+t)
где  \sin t=\frac4{5}   \cos t=\frac3{5}