Пожалуйста, решите 2 примера: 1) -3х+2=2х +7 2)11-2х=2⋅5х


Ответы на вопрос

Отвечает Штифанов Тимафей.
1. -3x-2x=7-2
-5x=5
x=-1
2 11= 10x+2x
11=12x
x= 11/12