Упростите выражение 1+8/a^2-4-2/a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.
1+8/(a-2)(a+2)-2/(a-2)=(a²-4+8-2a-4)/(a-2)(a+2)=(a²-2a)/(a-2)(a+2)
=a(a-2)/(a-2)(a+2)=a/(a+2)