ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!Найдите значение выражения 10 ав - (а+5 в) 2 при а=√10 и в=√14


Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.

Если а = \sqrt{10}, b = \sqrt{14}, то

10\sqrt{10} · \sqrt{14} - (\sqrt{10} + 5\sqrt{14}) · 2 = 10\sqrt{14*10} - (2\sqrt{10} + 10\sqrt{14}) = 10\sqrt{140} - 2\sqrt{10} - 10\sqrt{14}