Первая трубка наполнят бак объемом 570 лтров, а 2 труба - бак объемом 530 литров. известно что

одна из труб пропускает в минуту на 4 л воды больше, чем другая.Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Пусть скорость 1 трубы-х тогда скорость второй трубы 570/(х+4)=530/х 57х=53х+4*53 4х=4*53 х=53(л/мин) Ответ скорость второй трубы 57, а первой 53.