Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 125;-25;5..


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

в₁=125

q=-25/125=-1/5

Модуль знаменателя меньше единицы, поэтому применим такую формулу

S=в₁/(1-q)

S=125/(1+1/5)=125*6/5=25*6=150