Помогите(x+3)^3-(x+3)^2×x+3(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
(x+3)^3 - (x+3)^2 +3(x+3)=0
(x+3)((x+3)^2 - (x+3) +3)=0
x+3=0      (x+3)^2 -(x+3)+3=0
x=-3         x^2+6x+9-x-3+3=0
                x^2+5x+9=0
                D=25-36=-9 D<0 значит корней нет 
ответ: x=-3