Здравствуйте,есть такая проблема,что прослушал или же не понял тему. задание:Найдите значение

числового выражения (389-394). a) ( - квадрат 4 степени из 11)в 4 б) (2 корень 5 степени из -2)в 5 в) (корень 3 степени из 7)в 3 г) (-корень 6 степени из 2)в 6 сам думаю,что б ,т.к 389-394 = -5,но я не знаю всех тонкостей решения этих выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Скорее всего 389-394 - это номера заданий.
формула:  \sqrt[n]{a^k} =( \sqrt[n]{a} )^k
а)  минус квадрат 4 степени?
если там корень 4 степени,то вот решение:
(-  \sqrt[4]{11} ) ^{4} =(-\sqrt[4]{11^4})=-11

б) (2 \sqrt[5]{-2} )^5=(2^5* \sqrt[5]{-2^5} )=32*(-2)=-64
в) ( \sqrt[3]{7} )^3=( \sqrt[3]{7^3})=7
г)  (-  \sqrt[6]{2} )^6= \sqrt[6]{2^6} =2