Помогите пожалуйста!!!№1. Сократите дробь, указав общий множитель числителя и знаменателя: а)15/25;

б)27/36; в)36/81; г)17/34; д)5/10; е)45/60

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

15/25=3/5, общий множитель 5
27/36=3/4, общий множитель 9
36/81=4/9, общий множитель 9
17/34=1/17, общий множитель 17
5/10=1/2, общий множитель 5
45/60=3/4, общий множитель 15