При переносе из одной точки в другую заряда 2нКл электрическое поле совершило работу 15мкДж. Какова

разность потенциалов между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

A=qU=q(φ1-φ2)
(φ1-φ2)=Α/q
(φ1-φ2)=15*10^-6/2*10^-9=
7500 Вольт=7,5 кВт